Организация

Группа компаний Сфера

3,0
Череповец
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

Группа компаний Сфера

Группа компаний «Сфера» осуществляет деятельность, связанную с закупкой, переработкой и продажей  лома черных и цветных металлов с 2010 года. Предприятия группы имеют все необходимые лицензии и оборудование для осуществления своей деятельности. За годы работы накоплен большой опыт по переработке лома черных металлов, производстве демонтажных работ и поставкам лома на металлургические предприятия страны. А именно: демонтажные работы и утилизация лома производились  и производятся на постоянной основе на территории предприятий Лукойл-Коми, Лукойл Энерго г.Волгоград, Газпром нефть шельф в г.Северодвинск, Газпромнефть-Ямал, Воркутауголь, ООО «Интегра-Бурение», ООО «Буровая компания «Евразия», ООО «КРС «Евразия», АО «Комнедра», ООО «ЭРИЭЛЛ НЕФТЕГАЗСЕРВИС», ООО «РН-Сервис» и ООО «РН-Северная Нефть» в г.Усинск; Печорское речное параходство в г.Печора, ЦБК ОАО «Группа «Илим» в г.Коряжма, МОНДИ ЛПК г.Сыктывкар, Волжская ТГК в г.Саратов, ЦДС Минобороны в г.Иркутск и на многих других предприятиях страны. Мы оказываем услуги по утилизации ж/д вагонов, кораблей.

Наша компания имеет 19 филиалов по переработке металлолома, расположенные в  Республике Коми (Сыктывкар, Ухта, Кожва, Инта, Воркута, Усинск), Архангельской обл. (Каргополь, Коряжма), Вологодской обл. (Тарнога, Кадуй, Бабаево, Верховажье, Великий Устюг, Череповец), Костромская обл. (Кострома, Галич, Солигалич), Новгородская область г.Боровичи, ЯНАО г.Лабытнанги.

У нас заключены прямые договоры на поставку лома с ОАО «Северсталь», ОАО «ММК», ОАО «НЛМК», Беларусский металлургический завод, а также есть опыт работы с другими металлургическими предприятиями страны.

В пик сезона, летом, наша группа компаний отгружает на металлургические предприятия страны более 11000т лома черных металлов в месяц. В том числе «Сфера-Коми» из Республики Коми в среднем 5000т в месяц. Вывоз лома периодически осуществляется также и с удалённых труднодоступных участков из НАО и Республики Коми, а именно Тибейвисского месторождения, Хоседаю, Багана, Южно-Шапкинского и Харьягинского месторождений.

Также мы занимаемся перевалкой грузов по Северной железной дороге (сайт www.transmetall24.ru) и куплей продажей дизтоплива в г.Череповец и Вологодской области (сайт www.sferadt.ru).


ГК Сфера в цифрах:

Работает 137 человек. Центральный офис в Череповце. 20 производственных площадок. Все площадки оснащены всем необходимым оборудованием и техникой, в т.ч. 5 автокранов, 8 экскаваторов-перегружателей лома марок Fuсhs 4ед, Senneеbogen 1ед, ЭО-4225-3ед, 23 ломовоза с манипуляторами, 28 тягачей марок Mercedes, Scania и Volvo с полуприцепами типа ОПЕН-ТОП для перевозки лома и сыпучих материалов на большие расстояния, собственная АЗС по дизтопливу и мн.др.

Стратегический план развития компании предусматривает постоянное инвестирование значительной части прибыли в увеличение парка техники для перевозки и перегрузки лома, а также в развитие филиальной сети.


Владелец и CEO ГК «Сфера»

Яковцев Сергей Евгеньевич

 

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Экономист
Май 2023
Официальное оформление. Есть оборудованная большая комната для приёма пищи. Удобное месторасположение здания, транспорт рядом.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании